Россия разгромила Финляндию

В среду сборная России принимала команду Финляндии на стадионе «Локомотив». Игра отборочного раунда чемпионата мира-2010 вызвала большой ажиотаж среди болельщиков – все билеты были проданы за несколько дней до встречи. Их ожидания были оправданы, Россия не пожалела гостей, выиграв с крупным счетом 3:0.Читать далее...

воскресенье, 9 ноября 2008 г.

Сборная России выиграла Кубок "Карьяла", по буллитам обыграв чехов

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Сборная России по хоккею стала победителем первого этапа Евротура - финского Кубка "Карьяла", - по буллитам в воскресенье переиграв команду Чехии - 1:0.

В основное время матча зрители в Хельсинки так и не увидели заброшенных шайб. В первом периоде из-за удалений россиян больше инициативой владели чехи, а во второй 20-минутке картина отобразилась зеркально.

В овертайме чехи играли в большинстве после удаления Виталия Прошкина, но команда Вячеслава Быкова с Константином Барулиным в воротах сумела выстоять. Российский голкипер и стал главным героем встречи, отразив послематчевые буллиты Якуба Клепиша и Яна Марека. Победный буллит в российской сборной на свой счет записал Антон Бут.

Сборная России набрала в трех матчах Кубка "Карьяла" 8 очков и подтвердила свое звание сильнейшей на этом турнире.

В связи со смертью хоккеиста
В связи со смертью хоккеиста "Авангарда" уволены 3 генерала

Из Минобороны РФ "в связи с незаконным откомандированием военнослужащих железнодорожных войск (ЖДВ) в хоккейный клуб "Авангард" будут уволены 2 генерала и 3 полковника. Об этом сообщил РБК начальник службы информации и общественных связей ЖДВ полковник Владимир Карпенко.

Также, по неподтвержденным данным, рапорт об увольнении из Вооруженных сил РФ написал начальник управления физической подготовки ВС РФ, генерал-майор Владимир Крымский.

"Мы подтверждаем, что по факту незаконного откомандирования...Читать далее >

РБК. Происшествия

У чехов стало 5 очков и со второго места в группе их могут сместить финны, если в последнем матче турнира позже в воскресенье переиграют шведов.

обсудить в форуме - Сборная России выиграла Кубок "Карьяла", по буллитам обыграв чехов